На Преображенской площади расцвела "Пасхальная весна"

Возле храма Преображения Господня на Преображенской площади 8 мая состоялся праздник "Пасхальная весна". Праздник организовали прихожане храма в честь годовщины его освящения и конечно Пасхи. Смотрите наш фоторепортаж.

На солнечной площади раздается колокольный звон. Люди с радостными улыбками пьют чай и угощаются пирожками. Алтарники в сверкающих алых подрясниках из больших корзин раздают всем желающим освященный праздничный хлеб - Артос. Так многолюдно в этот день на Преображенке не бывало никогда. Храм устроил праздник Пасхи. Храм отмечает годовщину своего освящения после восстановления.

Благотворительная ярмарка, устроенная у стен храма, собирает средства на социальные проекты храма. Прихожане помогают неимущим жителям района, бездомным, приходят в гости к насельникам Свято-Спиридониевской богадельни в Черкизово.
Мастер-классы для детей, подарки и фотографии на память, которые потом можно скачать в интернете, по специально подготовленной организаторами праздника ссылке, музыкальные выступления и фестиваль колокольного звона - все создало неповторимую праздничную атмосферу Пасхальной весны.
Фотовыставка "Год жизни храма" подробно и красочно рассказала об особенно дорогих сердцу прихожан событиях.
Все, кто готов творить в своей жизни добро, повязали красные ленточки, которые им подарили на празднике, на импровизированную крону "Дерева добра", и она "расцвела". Праздник продолжался до вечера.

Персс-служба Восточного викариатства
Фотографии сайта храма