На ярмарке в Преображенском храме собрали средства для строительства воскресной школы храма в Метрогородке

На ярмарке в Преображенском храме собрали средства для строительства воскресной школы храма в Метрогородке фото сайта храма Преображения Господня в Богородском

По многолетней традиции в день Прощеного воскресенья в Воскресной школе имени святых Кирилла и Мефодия храма Преодражения Господня в Богородском прошел концерт по случаю праздника Масленицы и уличные ярмарочные гулянья. Собранные на ярмарке средства будут переданы на строительство здания воскресной школы при храме св. апостола Андрея Первозванного в Метрогородке.

Воспитанники воскресной школы в Богородском приготовили весёлый праздник с песнями и плясками, русскими хороводами и, конечно, блинами, которые испекли бабушки, мамы, а иногда и сами дети. Изюминкой праздника стали увлекательные и потешные уличные гуляния, устроенные совместно ребятами молодежного объединения "Преображение" из Богородского храма и учащимися воскресной школы храма св. апостола Андрея в Метрогородке. Силами молодых людей были организованы игры, среди которых самым популярным оказалось перетягивание каната. Не только смех, но и синяки со ссадинами принесло прыгание в мешках. Но эти мелочи не испортили веселья «мешочного конкурса». Конечно же, гуляния не обошлись без традиционного ручейка и хоровода. Особую ловкость рук требовало сматывание на скорость верёвочки с завязанными глазами. 

Все собранные средства с продажи петушков, пирожков и шоколадок будут переданы на строительство воскресной школы при храме Андрея Первозванного в Метрогородке.

Пресс-служба Восточного викариатства Москвы по материалам храма Преображения Господня в Богородском