Следы восьми исторических эпох нашли дети на территории храма в Богородском

Следы восьми исторических эпох нашли дети на территории храма в Богородском фото сайта храма Преображения Господня в Богородском

16 сентября воспитанники воскресной школы храма Преображения Господня в Богородском приняли участие в игре-квесте, посвященной истории родного прихода».
бого.рф

Игра проходила на территории храма. «Мы взяли восемь глав из исторического раздела нашего сайта, составили по ним маршруты, которые надо пройти ребятам и придумали задания. Каждая команда получила маршрутную карту с указанием примерного расположения листков подсказок. К концу игры ребята должны собрать все слова подсказки и из них составить названия эпох, к которым относится история нашего храма. Например, слово «разруха», отображающее эпоху Смутного времени, мы спрятали в нашем старом сарае для садовых принадлежностей», - рассказал директор воскресной школы при храме и организатор игры, иерей Андрей Тихонов. Он отметил, что такая форма обучения особенно эффективна для детей переходного возраста, «когда экскурсии или лекции сразу забываются».

Отец Андрей встретился с ребятами перед игрой и показал им короткий фильм, с вводными знаниями. В состав двух команд вошли ученики 5-го и 11-го классов. Это не первая такая игра-квест, организованная на территории храма. Ранее прошла игра на тему «Устройство храма».

Пресс-служба Восточного викариатства