Представители Восточного викариатства города Москвы посетили пансионат для ветеранов труда №19

2 июля сотрудник Восточного викариатства города Москвы Надежда Зайцева, ответственная за социальную работу, совместно со священником Виктором Казанцевым клириком собора Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлово и Иваном Топорковым - социальным сотрудником храма, посетили пансионат для ветеранов труда №19, расположенный по адресу ул. 16-я Парковая, д. 16

Этот пансионат можно назвать одним из лучших в Москве. В настоящее время в нем проживает около 500 ветеранов труда. В помещениях пансионата сделан ремонт, вокруг зданий разбит  живописный парк с клумбами и фонтаном.  Для ветеранов труда есть бильярд, а также теплицы, где  можно выращивать овощи и зелень.
На территории пансионата для ветеранов труда №19  построена и действует часовня в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы.  В помещении  самого пансионата есть молельная комната с удобными скамьями для жильцов,  В молельной комнате в ней каждую среду и воскресение в 15-00  совершаются водосвятные молебны и читаются  акафисты разным святым. Святую воду раздают всем желающим.
Пансионат для ветеранов труда №19  окормляется клириками и добровольцами Покровского собора в Измайлово. Дважды в год, на Рождество Христово и Пасху всех желающих исповедуют и  причащают. По желанию отдельных жильцов таинства совершаются чаще.
В настоящее время внимание  сотрудников Восточного викариатства города Москвы и добровольцев Покровского собора  в Измайлово направлено на создание православной библиотеки при молельной комнате, развитие катехизации жильцов, налаживание контактов и посещений   ветеранов труда добровольцами.
Пансионату для ветеранов труда №19  помогают несколько  благотворительных фондов. Добровольцы от фонда «София» посещают пожилых людей каждую субботу.