Члены Общины верующих, страдающих рассеянным склерозом приняли решение организовать патронажную службу для своих лежачих больных

К такому решению пришли участники встречи Общины, состоявшейся 8 октября. Община верующих, страдающих рассеянным склерозом существует при храме Всех святых, в земле Русской просиявших в Новокосино полтора года, но такие встречи для её членов стали традиционными.

"Диагноз Рассеянный склероз обычно застает людей в молодом и среднем возрасте. Дополнительным страданием для них становится отсутствие общения. Например, большинство друзей просто не может подстроиться под все более замедляющийся ритм их жизни", - рассказывает духовник Общины, настоятель храма Всех святых, в земле Русской просиявших, протоиерей Михаил Зазвонов.
Община церковная, поэтому регулярно ее членами совершается литургия в храме в Новокосино. Сейчас в Общине больше тридцати человек. Причём из самого района Новокосино в Общину приходят помолиться и пообщаться только четыре человека. Остальные узнают об Общине на профильных интернет-ресурсах и приезжают из разных районов Москвы. 
Патронажная служба для лежачих и маломобильных членов общины - это не только совершенно конкретная социальная помощь. Ее главное призвание - поддержать морально и духовно, сплотить людей против общей беды.

По окончании мероприятия участники встречи получили в подарок книгу «Чудо данное на века», составленную из реальных историй людей, получивших помощь в результате молитвы по соглашению. Книги были любезно предоставлены благотворительным фондом «Чистое сердце».

Пресс-служба Восточного викариатства Москвы
По материалам сайта храма Всех святых, в земле Русской просиявших