Молодежь храма Спаса Нерукотворного в Перово впервые посетила Центр Социального Обслуживания "Измайлово"

8 января молодежная группа храма Спаса Нерукотворного в Перово (Гиреево) поздравила пожилых людей в Территориальном  центре социального обслуживания (ЦСО)  "Новогиреево". По словам диакона Сергея Брегеды, организатора мероприятия, это первый опыт привлечения молодежи храма к поздравлению пенсионеров  в ЦСО.

"Когда молодые люди поздравляют стариков, участвуют в делах милосердия, то обязательно чувствуют в своем сердце "отдачу" - радостное благодатное чувство, и через это укрепляются в вере" - поделился своими наблюдениями диакон Сергий Брегеда. Ранее молодежная группа  храма поздравляла своих прихожан, которые по состоянию здоровья не могли прийти на службу, на дому. 

На встрече священник  Димитрий Карпов  рассказал собравшимся о празднике Рождества Христова, хор молодежи спел колядки. В заключение, прихожанин храма Алексей, учащийся консерватории по классу виолончели, порадовал всех необычным концертом "по заявкам" слушателей. Он исполнил на виолончели сольную партию популярных оркестровых произведений под запись оркестра, так называемую "минусовку".  Алексей уже не первый раз участвует в поздравлениях, но раньше, когда поздравлял пенсионеров на дому, не мог приносить виолончель в квартиры. В тех домах, где стояло (пусть даже и просто "для мебели") фортепиано, Алексей играл на нем, а если инструмента не было, то пел.

Как и раньше , в этот раз никто не остался без музыкального поздравления!