Семейные команды Песчанского храма в Измайлове испытали себя на прочность

12 марта в храме Казанской Песчанской  иконы Божией Матери в Измайлово состоялся праздник, организованный приходским клубом многодетных семей «Песчинки». На праздник пришли 18 многодетных семей.

Иерей Павел  Огрызков, руководитель приходского клуба многодетных семей, перед началом праздника совершил краткое молебное пение святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, покровителям семьи. Обращаясь к родителям, он напомнил, как в бесконечных житейских хлопотах важно сохранять и преумножать любовь друг к другу, ведь хорошие отношения между и отцом и матерью – основа хорошего христианского воспитания детей.
После молебна в помещении воскресной школы состоялся небольшой концерт, на котором совместно выступали родители и дети.
А потом зрителей пригласили на улицу, где их ждали увлекательные состязания. Были сформированы семейные команды, каждая из которых получила особый маршрутный лист с названиями испытаний. Семьям пришлось сообща преодолевать паутину, перетягивать канат, составлять на скорость слова, прыгать в длину, проверять свою меткость в бумажном тире и даже выдержать бой подушками. За каждый выигранный конкурс команда получала жетоны, которые дети потом могли обменять на различные призы. Девушки из молодежного клуба «Восток» объясняли игрокам правила и следили за честностью проведения состязаний. Клоун Солнышко, которого так любят дети в нашем храме, играла в веселые игры со всеми желающими. И, конечно, гуляние на масленичной неделе не обошлось без чая из самовара и вкусных блинов, заботливо приготовленных многодетными мамами.
Праздник, на которой пришли 18 многодетных семей и несколько пока еще не многодетных, получился удивительно светлым и необычным – наверное, потому, что в этот раз папы и мамы играли вместе с детьми. В череде забот и суеты семьям часто не хватает именно такого полезного и веселого общения, простых совместных радостей, которые сложно чем-то заменить. Отец Павел отметил, что все, что мы делаем ради своих детей, в конечном итоге мы делаем для будущего.

Пресс-служба Восточного викариатства Москвы
по  материалам сайта храма Казанской Песчанской иконы Божией Матери