Состоялась первая в новом году встреча Общины людей, страдающих рассеянным склерозом

Состоялась первая в новом году встреча Общины людей, страдающих рассеянным склерозом Фото архива храма Всех святых, в земле Российской просиявших

21 января в храме Всех святых в Земле Российской просиявших, в Новокосино состоялась первая в 2017 году встреча настоятеля храма протоиерея Михаила Зазвонова с приходской Общиной людей, страдающих рассеянным склерозом. Смотрите фотографии этого события, опубликованные на сайте храма.

Встреча началась с молебна у образа "Исцеление расслабленного", после которого гостей ждали беседа и угощения. В ходе встречи отец Михаил затронул тему прошедших праздников Рождества и Крещения, а также ответил на различные вопросы. В конце встречи батюшка подарил всем участникам встречи православные книги и сладкие подарки. Закончилась встреча общим фото. 
Справка: Рассе́янный склеро́з (РС) — хроническое аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имеет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания. «Склероз» в данном случае означает «рубец», а «рассеянный» означает «множественный».
Пресс-служба Восточного викариатсва Москвы
По материалам сайта храма