«Трубящий ангел» принёс подарки воспитанникам детского дома

«Трубящий ангел» принёс подарки воспитанникам детского дома Фото: бого.рф

Прихожане храма Преображения Господня в Богородском отрганизовали традиционную благотворительную акцию «Трубящий ангел»: дети из Подросткового клуба Воскресной школы храма сделали ангелов из бумаги, и отдали их всем желающим за пожертвования на Рождественской приходской благотворительной ярмарке. На собранные средства ребята приобрели подарки и подарили их на Рождество детям в Ярославской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Акция собрала 60 000 рублей пожертвований. На эти средства участники акции закупили на кондитерской фабрике «Славянка» конфеты, и собрали наборы сладких подарков. Фабрика "Славянка" предоставила прихожанам храма скидки, благодаря которым удалось закупить гораздо больше конфет, чем планировалось, и собрать достойные сладкие подарки. Следующим этапом акции стала поездка в город Углич, Ярославской области, которая состоялась в начале января.
Ученики Воскресной школы вручили подарки детям в  Детском доме и Социально-реабилитационном центре "Радуга" города Углича. Детям из Социально-реадилитацинного центра Углича приходится тяжелее всех ребят в Угличском районе - они остались без мам и пап при живых родителях: кто-то из них готовится к поступлению в Детский дом в связи с лишением родителей их родительских прав, кого-то родители просто не могут обеспечить, и они вынужденно проживают в реабилитационном центре.
После поздравления участники акции посетили место убиения святого царевича Димитрия Угличского и кафедральный собор города.
Приход храма сердечно благодарен всем жертвователям и тем, без чьего деятельного участия это рождественское чудо не было бы возможным. Так же храм выражает глубокую благодарность компании «Интеркартон», которая пожертвовала 500 красочных коробок для конфет. 

СПРАВКА
Прихожане храма Преображения в Богородском регулярно проводят приходские Рождественские ярмарки. Средства с благотворительной ярмарки в этом году были направлены, в том числе, на приобретение подарков в окормляемый храмом ПНИ №22 и для многодетных семей прихода. 

Пресс-служба Восточного викариатства
по материалам сайта храма Преображения Господня в Богородском