В Инфекционной больнице на Соколиной горе добровольцы Патронажной службы организовали для пациентов концерт авторской песни

14 января в одном из отелений Инфекционной больницы №2 состоялся концерт авторской песни Анатолия Зазнобкина. Смотрите фотографии этого события.

Идея проводить пдобные концерты для пациентов ВИЧ в отделениях Инфекционной больницы возникла давно. Ольга Юрьевна Егорова, руководитель патронажной службы помощи больным ВИЧ озвучила это предложение во время Международных дней борьбы со СПИДом. Тогда в больнице состоялась литургия для верующих пациентов и открылась выставка работ пациентов-художников. И вот задуманное осуществилось.
В этот день для пациентов пел  Анатолий Владимирович Зазнобкин. Он родился 9 июля 1950 г. в Москве. Окончил Московский институт инженеров геодезии и картографии (1972). Инженер- геодезист. В 1977 г. работал в ЦКБ "Геофизика" инженером. Играет на 7-струнной гитаре. Песни пишет с 1969 г. на свои стихи. Первая - "Тебе спокойно" (1969). Лауреат 1-го, 2-го и 3-го конкурсов туристской песни в Москве (1966 и 1967 гг.). Любимые авторы песен: Б.Окуджава, А.Городницкий, Ю.Визбор, А.Мирзаян. Хобби -- байдарочный туризм.
Послушать песни под гитару пришли 25 человек. 
Пресс-служба Восточного викариатсва Москвы