В храме Преображения Господня в Богородском развиваются внебогослужебная жизнь и социальное служение


17 июля сотрудник Восточного викариатства города Москвы Надежда Зайцева, ответственная за социальную работу, посетила храм Преображения Господня в Богородском, расположенный по адресу  ул. Краснобогатырская, 17.
Преображенская церковь не закрывалась во время гонений на веру. В 60-70-е годы прошлого столетия в храме пел один из лучших московских хоров под управлением  С. И. Виноградова.
В храме Преображения Господня в Богородском   идет активная внебогослужебная жизнь. Силами прихода созданы молодежное объединение "Преображение", воскресная школа имени святых равноапостольных  Кирилла и Мефодия. Учащиеся школы могут посещать разнообразные факультативы, где с ними занимаются английским языком, рисованием, хореографией, ритмикой, игрой на музыкальных инструментах. При храме есть группы "Раннее развитие" и "Музыкальные ступеньки" для маленьких детей, начиная с  трехлетнего возраста.

Взрослые и дети могут записаться в библиотеку, созданную  при храме Преображения Господня в Богородском. Община  также издает свою приходскую газету.  
 Храм Преображения Господня в Богородском окормляет   два социальных учреждения: психоневрологический интернат №22  для взрослых и  специализированный дом ребенка №19.
В психоневрологическом интернате № 22  сейчас живут 500 человек. Здесь  сделан ремонт помещений, есть живой уголок и черепахами и большими рыбами в огромном аквариуме,  на территории интерната много клумб с  красивыми цветами.
Несколько раз в месяц   священник Сергий Субботин – клирик храма Преображения Господня в Богородском, посещает живущих в интернате. Отец Сергий служит молебны, исповедует, причащает,  проводит беседы с желающими, раздает книги и крестики, старается помочь людям в их нуждах.  
 В интернате  есть  большая молельная комната, рассчитанная на 80 человек. 17 июля, в день посещения интерната, здесь молились 30 человек, пятеро из которых причастились Святых Христовых Тайн.