Добровольцы из храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках два раза в неделю кормят 400 бездомных

В храме Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, расположенном по адресу Колодезный переулок, д. 2а.,  добровольцы по благословению настоятеля храма -   игумена  Иоанна (Ермакова) еженедельно по четвергам и пятницам раздают горячие обеды бездомным на площади Трех вокзалов.  
В самом храме создан пункт приготовления горячей пиши для малоимущих и бездомных людей, который  в перспективе может работать в ежедневном режиме и значительно увеличить число порций. Но для этого храму нужны добровольцы и благотворители.   

 В храме Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках планируют  обеспечивать  качественными горячими обедами и другие группы добровольцев, работающих  с малоимущими и бездомными людьми. Благотворительная столовая открыта и на территории прихода.
Помимо кормления  бездомных и малоимущих  храм оказывает адресную помощь нуждающимся прихожанам, а также откликается на просьбы, которые приходят из регионов.  Кроме того, члены  прихода ведут переписку с заключенными.
 В храме Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках также  активно развивается молодежное служение. Помещения прихода используются  военно-историческим клубом «Ратмир», проводящим воспитание детей и молодежи в патриотическом духе (занятия по субботам и воскресениям) и активно развивающейся «Ассоциацией витязей», также проводящей занятия по боевым искусствам для подростков.
Отметим, что помощь нужна и самому храму Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках
Церковь и другие здания, переданные приходу, необходимо восстанавливать, так как они сильно пострадали в годы гонений.
Лишь 4 года назад  суд  вернул общине землю, на которой  размещается церковь и окружающие ее здания.
Храм Рождества Иоанна Предтечи в Работном доме был заложен в 1915 году и освящен в 1917 году.