Храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово окормляет городскую клиническую больницу №70

21 июля сотрудник Восточного викариатства города Москвы, ответственный за социальное служение, Надежда Зайцева посетила храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово, расположенный на территории городской клинической больницы №70.
Храм построен в начале XVIII века. В годы гонений на Церковь он был закрыт с начала сороковых по конец восьмидесятых годов прошлого столетия. В 1989 году настоятелем храма назначен протоиерей Александр Дасаев.

За прошедшие годы удалось создать крепкий приход, восстановить саму церковь и благоустроить территорию вокруг нее. Построена деревянная колокольня, при храме есть цветники и небольшой огород с теплицей.
В храме Спаса Нерукотворного Образа в Перово действует воскресная школа, обучение в которой продолжается четыре года.
Силами прихода создана православная библиотека с видеотекой. При храме существуют молодежный центр и театральная студия "Прозрение", участники которой ставят интересные спектакли, например, по «Хроникам Нарнии» Клайва Льюиса. Среди прихожан храма есть много многодетных семей, которые хорошо знакомы между собой и стараются помогать друг другу.
 За социальную работу на приходе отвечает диакон Александр Шинкарев. Сейчас в группе милосердия при храме Спаса Нерукотворного Образа в Перово активно трудятся 25 добровольцев, которые еженедельно посещают несколько отделений в больнице №70.
21 июля добровольцы вместе с Надеждой Зайцевой посетили роддом, раздали всем желающим святую воду, иконы, книги, взяли записки. Несколько человек затем ушли в офтальмологическое отделение больницы. Руководит добровольцами прихожанин Александр Турунда.
Клирики храма Спаса Нерукотворного Образа в Перово хотят открыть часовню на месте трансформаторной будки. В настоящее время община храма договорилась с администрацией больницы о подписании официального договора.