Участники Молодежного движения храма на Семеновском кладбище поклонились редким частицам святых мощей в Сретенской Духовной Семинарии

2 апреля состоялась долгожданная экскурсия участников Молодежного центра храма Воскресения Христва на Семеновском кладбище в Сретенский ставропигиальный мужской монастырь и посещение духовной семинарии. Смотрите фотографии сайта храма.
Провел экскурсию по семинарии ее учащийся Алексей Андреев. Алексей с удовольствием поделился с гостями семинарии необычными фактами из истории монастыря и провел интересную экскурсию по помещениям духовного учебного заведения.
В экскурсии участники группы смогли приложиться к частичке мощей преп. Марии Египетской и чудотворным мощам сщмчч. Илариона Троицкого. В монастыре находится одна из пяти копий великой Святыни всех христиан - Туринская плащаница. Участники группы имели возможность приложиться и к ней. После проведенного мероприятия участники группы поделились друг с другом впечатлениями от экскурсии за дружественным чаепитием.
Пресс-служба Восточного викариатсва Москвы