В Кожухово освятили новый храм в честь преп. Серафима Саровского. Это третий капитальный храм, освященный в этом году в викариатсве

В Кожухово освятили новый храм в честь преп. Серафима Саровского. Это третий капитальный храм, освященный в этом году в викариатсве Фото: Лидия Губанова

23 апреля епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством Москвы, совершил малый чин освящения, построенного по Программе 200, храма в честь преподобного Серафима Саровского на Красковском проезде. Каменная церковь была возведена по Программе строительства православных храмов в Москве всего за 9 месяцев.Смотрите фоторепортаж с места этого события.

История общины началась в 2015 году. На месте будущего храма начали служить молебны. В 2007 году общине было отдано старое здание, которое отреставрировали на свои средства прихожане. Строительство нового храма в рамках Программы 200 началось в августе 2015 года. Через 9 месяцев с начала строительства, на праздник Воскрешения праведного лазаря, в храме совершили чин освящения и первое богослужение.
Епископу Пантелеимону сослужили благочинный Рождественского благочиния, протоиерей Иоанн Ермилов и настоятель храма, протоиерей Алексий Воробьев.

Пресс-служба Восточного викариатства Москвы