Выступление знаменитого хора Данилова монастыря на благотворительном концерте Свято-Владимирского храма собрало полный зал слушателей

В день Благовещения Пресвятой Богородицы 7 апреля в кинотеатре «Березка» прошел XVI благотворительный концерт в поддержку строительства храма святого князя Владимира на Перовской улице. На сцену кинотеатра  вышел коллектив мирового уровня — Праздничный хор Данилова монастыря.

Праздничный хор Данилова монастыря существует с 1983 года. В его составе 25 профессиональных певцов. Хор имеет большой опыт работы на крупных концертных площадках Москвы и Московской области, является постоянным участником различных фестивалей духовной музыки. Концертная деятельность коллектива разнообразна и носит просветительский характер. Коллектив часто выезжает на гастроли по городам России и за рубеж, где принимает участие в сольных концертах, а также в концертах фонда «Святыни России», проходящих в рамках дней русской духовной культуры.

В этот раз программа концерта была посвящена празднику Благовещения и Пресвятой Богородице. Большое спасибо Хору Данилова монастыря и всем гостям концерта! Зрителей было очень много. "Даже в проходах стоять было невозможно. Мы не предполагали такого ажиотажа и надеемся, что никто из наших гостей, которые не смогли попасть на концерт, не расстроился. В следующем году мы постараемся всё предусмотреть", - поделились впечатлениями организаторы концерта.

Пресс-служба Восточного викариатства Москвы
По материалам сайта храма