В храме Преображения Господня в Богородском начала работу служба приходского консультирования

В храме Преображения Господня в Богородском начала работу служба приходского консультирования Храм Преображения Господня в Богородском


В день празднования Казанской иконе Божией Матери  в храме Преображения Господня в Богородском вручили дипломы выпускникам воскресной школы для взрослых.
После божественной литургии,  которую совершил архиепископ Филарет Карагодин в сослужении настоятеля храма протоиерея Дамина  Круглика и других священнослужителей,  выпускникам воскресной школы вручили  свидетельства о ее окончании.

Обучение продолжалось 8 лет, слушатели  посещали лекции по  12  предметам: катехизис, Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, церковнославянский язык, литургика, история Церкви и другие дисциплины, в том числе  приходское консультирование.
Приходскими консультантами стали 14 лучших из 26 выпускников школы. Их задачей будут ответы на вопросы людей приходящих в храм. Сотрудники службы приходского консультирования будут носить особую униформу.
Служба консультирования  будет работать по выходным и праздничным дням  в промежутках   между утренним и вечерним богослужением.