Молодежный клуб "Преображение" готов защищать отечество

К Дню защитника отечества команда молодежи храма Преображения Господня в Богородском отправилась в  "Ледовый поход". В этой военно-спортивной игре им предстояло преодолеть 20 км., скрываться в подлеске, выставлять разведку, и отрабатывать тактические навыки. Смотрите фоторепортаж.

Молодежную команду «Преображение» составили 10 человек, из них 5 детей из подростковой группы и инструктор  Алексей. 21 февраля они десантировались с электрички в окрестностях Павловского посада и, выполняя задания на точках, проделали маршрут длиною чуть менее 20 км по территории условного противника, принимая все меры предосторожности — скрываясь в подлеске, выставляя разведку, отрабатывая тактические навыки работы в группе. На нескольких рубежах ребята выполняли задания - «сняли» часового, уничтожили «блиндаж», взяли штурмом мост (с использованием лазертага), нашли в «заминированном» лагере зашифрованный пакет.

Закончились игры-учения молебном и  ужином в Храме святого мученика Никиты в Бывалино, настоятель которого, игумен Амвросий, один из главных организаторов "Ледяного похода". Он ежегодно участвует в проведении подобных мероприятий. После торжественного молебна в храме он обратился к родителям со словами наставления. Он обратил их внимание на то, что очень важно не "удушать ребенка заботой", чтобы он вырос самостоятельным, ответственным взрослым человеком. Отец Амвросий сказал о том, как важно современной молодежи готовить себя физически и духовно ко взрослой жизни, чувствовать реальность, испытывать чувство товарищества, долга, учиться отвечать за свои действия, помогать ближнему, стиснув зубы преодолевать немощь и усталость.

Руководители молодежного клуба "Преображение" надеются, что первый опыт участия в такой игре привлечёт большую аудиторию в следующий раз. Такие мероприятия дают возможность здорового развития личности в церковной среде, в коллективе. Оружие и маскировочные халаты, без которых не имело смысл выступать, молодежи Богородского храма по-братски одолжил  Православный Военно-Патриотический Отряд  "Доброволец" им. великомученика Димитрия Солунского. 

Пресс-служба Восточного викариатства Москвы
Информация сайта храма бого.рф
Фотографии Марии Маевской