В воскресной школе храма на Семеновской отобрали семь лучших работ для Международного конкурса детскиих рисунков

В воскресной школе храма  на Семеновской отобрали семь лучших работ для Международного конкурса детскиих рисунков фото из архива храма Воскресения Христова на Семеновской

27 сентября в помещении воскресной школы храма Воскресения Христова на Семеновской собрались дети, прихожане и учащиеся школы, чтобы пройти отборочный конкурс рисунков для Международного конкурса детского творчества "Красота Божиего мира". Всего в отборочном туре участвовало 37 человек. Отбрано семь лучших работ.

"Наш прихожанин, художник Павел Ермолов, сначала поговорил с детьми. Он объяснил им, что весь мир - творение Божие, и что у каждого из нас есть красота этого мира в душе, есть что-то красивое, что человек запомнил на всю жизнь и хранит это воспоминание в сердце. Он предложил детям нарисовать то красивое, что сохранено у них в душе", - рассказала руководитель воскресных занятий с детьми при храме Воскресения Христова на Семеновской Марина Кренер.
"Расстраиваться от сильной конкурентной борьбы никому не пришлось. Некоторым детям так понравилось творчество, что они не захотели отдавать готовую работу на конкурс. Ведь тогда они больше ее не увидят. А так хочется поделиться радостью со всеми домашними. И еще - мы не принимали работы неоконченные.  Нам особенно понравилась картина одного мальчика 8 лет, на которой он изобразил очень трогательного священника".

В этом году на Воскресные занятия при храме Воскресения Христова записалось 45 детей. Это много, по сравнению с прошлым годом, считатет Марина Кренер. Из творческих занятий в храме можно выбрать множество видов рукоделия. В этом году планируется начать занятия в детской Изостудии.

 Конкурс "Красота Божиего мира" проводится Синодальным отделом религиозного образования и катехизации в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Пресс-служба Восточного викариатства г. Москвы